Встреча с практиком

Встреча с практиком

21 ноября 2022 года в конференц-зале Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла практико-ориентированная встреча обучающихся старших курсов вуза с судьей Арбитражного суда Оренбургской области Хижней Екатериной Юрьевной.

Занятия с практиками не только обогащают юридический багаж знаний студентов, но и погружают в правовую реальность, знакомят с нетривиальными и, вместе с тем, практическими нюансами юридической деятельности.

Встреча была посвящена теме электронного правосудия. Екатерина Юрьевна с помощью презентации показала возможности такой системы, остановилась на особенностях онлайн-заседаний в Арбитражном суде Оренбургской области, а также проиллюстрировала их с помощью видеозаписей судебных заседаний с ее участием.

По завершении занятия студенты получили целостное представление о работе электронного правосудия, узнали про детали, о которых не прочтешь в учебниках.

Выражаем благодарность Хижней Екатерине Юрьевне за проявленный интерес и вклад в образовательный процесс института.

Пресс-служба.