Всероссийский научно-методологический семинар "История юридической науки: трансформация идей и образов"

Вы здесь

Всероссийский научно-методологический семинар "История юридической науки: трансформация идей и образов"

23 июня 2020 г. в формате видеоконференции в рамках VII Московского юридического форума состоялся Всероссийский научно-методологический семинар «История юридической науки: трансформация идей и образов».

Научное мероприятие было организовано кафедрой истории государства и права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) под руководством доктора юридических наук, профессора Игоря Андреевича Исаева.

Участники научно-методологического семинара обсудили актуальные вопросы развития юридического образования, среди которых – потенциалы и опыт, новые вызовы и актуальные дискуссии истории права; личность, общество, государство в контексте историко-правовых исследований; генезис и трансформация юридических институтов и институций; рациональное и иррациональное в праве; эволюционный и революционный аспекты правовой культуры; смена парадигм в юриспруденции XXI в.

В рамках научного мероприятия с докладами выступили доцент кафедры конституционного и международного права, кандидат исторических наук Ганина Ольга Юрьевна и доцент кафедры истории государства и права, кандидат исторических наук Блинова Вера Владиславовна.

Пресс-служба.