Всероссийский круглый стол "Кризис либерального капитализма в России первой четверти 21 века и пути возможного выхода из него"

16 мая 2023 г. в Оренбургском институте Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) состоялся Всероссийский круглый стол на тему "Кризис либерального капитализма в России первой четверти 21 века и пути возможного выхода из него" организованный кафедра теории государства и права.  В заседании Круглого стола приняли участие как преподаватели и студенты, так и гости. Из Москвы по видеоконференции выступил с докладом писатель Вадим Владимирович Кирпичёв, автор книги "Путин против либерального болота. Как сохранить Россию", автора Дзен канала «Научный ответ». Видеозапись его выступления прилагается. Внимательно выслушал все выступления член Союза журналистов России Черниязов Сапаргали Турланович.

Со вступительным словом к участникам обратился Скуратов Иван Викторович –доцент кафедры теории государства и права ОИ МГЮА, к. и. н., доцент.

В ходе заседания Круглого стола были заслушаны доклады на следующие актуальные темы:

1. «Кризис либерального капитализма в России первой четверти 21 века. Кто виноват? Что делать?» - писатель Вадим Владимирович Кирпичёв из Москвы по видеоконференции;

2. «Образ будущего как условие выживания России» - Иван Викторович Скуратов, к.и.н., доцента кафедры теории государства и права;

3. «Проблемы периферийного либерального капитализма в России как отражение его сущности» - Анастасия Сергеевна Иванова, магистрант ОИ МГЮА;

4.  «Влияние глобализации на образование в России» - Суслова Оксана Александровна, бакалавр ОИ МГЮА;

5. «Варианты исхода либерального капитализма в России» - Полина Александровна Тимофеева, магистрант ОИ МГЮА.

Кафедра теории государства и права.