Всероссийский форум общественных наблюдателей

Вы здесь

Всероссийский форум общественных наблюдателей

С 7 по 9 ноября в Казанском государственном энергетическом университете состоялся Всероссийский форум общественных наблюдателей. Это сравнительно молодой (с 2014 года) проект Российского Союза молодежи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Вчерашние выпускники, студенты вузов со всей страны собрались в Казани, чтобы подвести итоги, поделиться опытом работы и пообщаться с представителями курирующих министерств и ведомств. Более 7 тысяч федеральных общественных наблюдателей и экспертов работали в нынешнем году на выпускных экзаменах в 85 субъектах РФ. Они охватили свыше 300 образовательных учреждений и выявили более 6 тысяч нарушений.

На данное мероприятие были приглашены студенты Оренбургского института, которые проявили себя при мониторинге государственной итоговой аттестации. Для подведения итогов мониторинга государственной итоговой аттестации в 2019 году Российский союз молодёжи пригласил: Бикмаеву Гульфиру, Ишмуханову Динару, Маслову Анастасию, Каньшину Александру, Шарафиеву Альбину, Полевщикову Анастасию, Зыкова Виктора, Уварову Ирину, Чарикову Ульяну.

В рамках форума была составлена насыщенная программа мероприятий, которая включала в себя не только официальные лекции встречи и тренинги, но и экскурсии по ночному городу. В данных мероприятиях ребята приняли активное участие. В конце форума были подведены итоги работы корпуса общественных наблюдателей, где присутствовали почётные гости: заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Шарапов Азат, руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Гречанникова Наталья, председатель Российского Союза Молодежи Красноруцкий Павел, директор РЦМКО Юнусов Булат и другие. 

По итогам мероприятия студенты Оренбургского института были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Пресс-служба.