В декабре нас ждут жаркие сражения в логических поединках "Ложная тревога-2018"

В декабре нас ждут жаркие сражения в логических поединках "Ложная тревога-2018"

В первый месяц зимы нам следует ожидать не только традиционных декабрьских морозов, но и жарких схваток в традиционных логических поединках «Ложная тревога – 2018». К логическим сражениям  готовятся 4 команды первого курса. В первую неделю декабря пройдут полуфинальные поединки. Победители полуфиналов в середине декабря встретятся в суперфинале.
Оценивать выступления команд будет коллегия секундантов во главе с главным секундантом. Как и в прошлом году, главным секундантом будет зав. кафедрой общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин, доктор философских наук, профессор Солодкая Марина Станиславовна. Предварительно свое согласие быть секундантами выразили зам. директора по воспитательной и внеучебной работе П.И. Жиляев, декан дневного отделения Л.З. Генишер, зам. декана дневного отделения И.В. Сиваракша, д.ф.н., профессор Ю.Ш. Стрелец, к.ф.н., доцент С.С. Шинкова, преподаватели Е.А. Шарковская, Е.В. Нуждина-Фендель и др.
В настоящее время в группах 1-го курса началось формирование команд. Командам предстоит выбрать капитанов, которые смело и метко поведут «стрельбу» в логическом поединке. Совсем  скоро мы узнаем названия команд и их девизы. Будем ждать от них ярких приветствий соперникам, болельщикам и секундантам.
Логический поединок состоит из 6-ти раундов - «Приветствие команд», «Стрельба из обоймы главного секунданта», «Пристрелка болельщиков», «Стрельба из обоймы противника», «Поединок капитанов», «Логические кричалки».
Пока участники команд готовят свое «логическое оружие» и тренируются в стрельбе «логическими патронами», болельщики команд могут начать подготовку «логических кричалок».
Приводим лучшие «логические кричалки» болельщиков команды-победительницы прошлого года из 13 группы «Логическое мышление».

Команда наша сильная,
Сегодня повезет!
Оле-Оле, "Логическое мышление"
Вперед! Вперед! Вперед!

В логике наша команда сильна,
Мы их поддержим?
*громкий возглас всех болельщиков* - Ура! Ура! Ура!

По логическому квадрату решаем задачи,
Увидишь ты нас, пожелай нам удачи,
Любую фразу мы обратим,
И точно знаем, что победим!

Ребята — вперед! Ребята — давайте!
Ребята, в логике — не засыпайте!
Наше умозаключение
Приведёт всех в восхищение!

Обращения и превращения
Не напугают "Логическое мышление".
Все силлогизмы решим мы за раз,
Ведь лучшие ребята у нас!

Мы понимаем истину и ложь -
13 группу лучше не тревожь.
Ко всем задачам найдем мы решение,
Вперед, "Логическое мышление"!

«Железная логика», здрасьте, друзья!
Мы с вами - одна большая семья.
Но вас сегодня мы победим,
И логику точно отлично сдадим!

Валерия, Антон, Алан, Лиза, Наташа!
Ребята, вы - главная надежда наша!
Вы фразе найдёте любой обращение.
Мы с вами, "Логическое мышление"

Ограничения у команды нашей нет.
Мы уверены в осуществление будущих побед!
Гордо все мы к победе идём,
И быстро все определения найдем!

Кафедра общегуманитарных, социально-экономических,

математических и естественно-научных дисциплин.