Учебная площадка в действии

Учебная площадка в действии

28 июня 2022 года кафедра предпринимательского и природоресурсного права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на учебной площадке Арбитражного суда Оренбургской области провела круглый стол на тему: «Актуальные вопросы правового регулирования несостоятельности (банкротства) в Российской Федерации».

В ходе заседания круглого стола были обсуждены такие вопросы, как правовое положение залоговых кредиторов в процессе несостоятельности (банкротства), проблемы пролонгации конкурсного производства, особенности административной ответственности арбитражных управляющих, проблемы выявления аффилированности лиц в процессе несостоятельности (банкротства), проблемы списания субсидиарной ответственности в процессе несостоятельности (банкротства).

В обсуждении приняли участие преподаватели кафедры гражданского права и процесса Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и судьи Арбитражного суда Оренбургской области.

Кафедра предпринимательского и природоресурсного права.