Участие в заседании экспертного клуба "Евразийский перекрёсток"

Вы здесь

Участие в заседании экспертного клуба "Евразийский перекрёсток"

24 апреля 2020 года профессор кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин Г.В. Шешукова и доцент кафедры конституционного и международного права Е.В. Васякина приняли участие в заседании экспертного клуба «Евразийский перекрёсток» по теме: «Перспективы образовательной миграции и дистанционных форм обучения на евразийском пространстве в контексте новых вызовов и угроз», которое состоялось в формате видеоконференции на интернет-платформе Zoom. Заседание было организовано АНО «Содружество народов Евразии» и НИИ истории и этнографии Южного Урала Оренбургского государственного университета.

В заседании приняли участие представители профессорско-преподавательского состава  Оренбургского государственного университета, Западно-Казахстанского государственного университета им. М. Утемисова, Оренбургского государственного медицинского университета, Центра аналитических исследований «Евразийский мониторинг» и иных ведущих вузов России и Казахстана. В ходе заседания были обсуждены актуальные аспекты образовательной миграции и дистанционных форм обучения на евразийском пространстве, проанализированы перспективы развития образовательной миграции в условиях новых вызовов. Г. В. Шешукова выступила с докладом: «Проблемы и перспективы образовательной миграции в РФ в контексте пандемии коронавируса», в которых оценила современные перспективы развития образовательной миграции в РФ.
Выступление Е.В. Васякиной было посвящено теме: «Правовые аспекты образовательной миграции на евразийском пространстве», в котором были отражены современные реалии правового регулирования образовательной миграции в ЕАЭС.

Е.В. Васякина, к.ю.н., доцент кафедры конституционного и международного права