Участие в региональной конференции "Улучшение инвестиционного климата в Оренбургской области"

You are here

Участие в региональной конференции "Улучшение инвестиционного климата в Оренбургской области"

24 марта 2016 года в мегамолл «Армада» состоялась первая региональная конференция «Улучшение инвестиционного климата в Оренбургской области». В конференции приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Российской Федерации и Оренбургской области, представители организаций, созданных для содействия бизнесу, предприниматели, ученые-юристы и студенты.

От Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в секции С «Снижение административных барьеров и развитие бизнеса» присутствовали Ефимцева Т.В., заведующий кафедрой предпринимательского и природоресурсного права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и студенты, обучающиеся по программе магистратуры: Кравченко А.С., Лобанов М.А., Дмитриенко В.В., Жданов А.Р.

Организатором данного мероприятия выступило Правительство Оренбургской области.

В ходе конференции был затронут вопрос о мерах поддержания и стимулирования предпринимательской деятельности. Активно обсуждался вопрос о балансе интересов при проведении проверок органами государственной власти.

После окончания работы тематической секции были представлены инвестиционные проекты Оренбургской области.

В завершении конференции губернатор Оренбургской области, Юрий Александрович Берг, обратился к участникам с инвестиционным посланием.