Участие в работе международного круглого стола

Вы здесь

Участие в работе международного круглого стола

28 апреля 2020 года состоялся международный круглый стол "Проблемы защиты прав граждан в связи с развитием прорывных технологий в области геномных исследований и искусственного интеллекта" на платформе Zoom.
Организатором данного мероприятия выступили кафедра гражданского права и научно-образовательный центр частного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
Круглый стол состоял их двух частей: первая часть была посвящена проблемам защиты прав граждан в связи с развитием прорывных технологий в области геномных исследований; вторая — интеллектуальной собственности и искусственному интеллекту.
В работе круглого стола приняли участие не только российские ученые и практики, но и ученые из ряда зарубежных ВУЗов, в том числе: Белорусского государственного университета, Полоцкого государственного университета; Ереванского государственного университета; Латвийского государственного университета.

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представляли сотрудники кафедры гражданского права и процесса: доцент Буянова Е.В., доцент Залавская О.М., преподаватель Шарковская Е.А. 
Дискуссия носила комплексный характер, обсуждались не только юридические, но и биологические, технические и философские аспекты обозначенных вопросов.

Кафедра гражданского права и процесса.