Участие в межвузовской студенческой научно-практической конференции "Иностранный язык в современном поликультурном пространстве"

24 апреля 2017 года в Оренбургском государственном педагогическом университете на базе факультета иностранных языков прошла межвузовская студенческая научно-практическая конференция на тему «Иностранный язык в современном поликультурном пространстве».

Ее участниками стали студенты различных факультетов Оренбургского педагогического университета, Оренбургской государственной медицинской академии и Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Наш институт представляли студенты 2-го курса дневного отделения Шкурина Маргарита и Липкович Ярослав, углублённо изучающие английский язык по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Доклад Маргариты Шкуриной на тему «Лингвистический аспект политкорректности» (научный руководитель – к.п.н., доцент кафедры иностранных языков С.В. Ильютюк) был заслушан на пленарном заседании. Ярослав Липкович выступил на секции «Язык как отражение национального менталитета и культуры народа» с презентацией на тему «Особенности этнокультурных стереотипов (на примере английских пословиц и поговорок)» (научный руководитель – к.п.н., доцент кафедры иностранных языков Р.Р. Насретдинова). Выступления наших студентов вызвали живой интерес и многочисленные вопросы участников конференции.