Участие в Международной научно-практической конференции "Региональные модели российской модернизации в XIX – XX веках: Урал, Сибирь, Казахстан"

07 декабря 2018 года в рамках Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии» состоялась Международная научно-практическая конференция «Региональные модели российской модернизации в XIX – XX веках: Урал, Сибирь, Казахстан». Мероприятие проходило при поддержке Министерства образования Оренбургской области в Оренбургском государственном университете.

Участниками конференции стали преподаватели вузов, научно-исследовательских институтов, магистранты и студенты из Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Кыргызстан, Республики Казахстан, Азербайджанской Республики. География российских участников очень широка и включает представителей из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Ростова-на-Дону, Кирова, Самары, Оренбурга и других городов страны.

В мероприятии приняли участие также учителя истории и обществознания общеобразовательных школ Оренбургской области, сотрудники библиотек и архивов. В числе участников конференции были и представители Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина: доцент кафедры конституционного и международного права Ганина Ольга Юрьевна, студент 2 курса Владислав Игоревич Шлыков и студентка 3 курса Анастасия Сергеевна Маслова, подготовившие свои доклады, опубликованные в сборнике трудов конференции:

- Ганина О.Ю., Шлыков В.И. Еврейский вопрос в политике российского государства конца XVIII – XIX вв.;

- Ганина О.Ю., Маслова А.С. Эволюция местного самоуправления в России.

Студенческое научное общество.