Туристическая поездка на водопад "Кук-Карук"

Туристическая поездка на водопад "Кук-Карук"

27 апреля 2017 года студенты, активно проявившие себя в учебной и общественной жизни института, совершили туристический выезд на водопад «Кук-Карук». Водопад, располагающийся на территории заказника Ишимбайский Республики Башкортостан, является памятником природы и уже много лет удивляет туристов своей естественной красотой.

Трехчасовая поездка была вознаграждена сполна. «Кук-Карук» один из красивейших водопадов Башкирии, состоящий из нескольких каскадов с общей высотой 10-12 метров. Водопад окружает горное редколесье из липы, ольхи, вяза и березы, поэтому свежесть окутывала участников на протяжении всего похода.

Выезд на природу принес массу положительных эмоций и только приятные впечатления от соприкосновения с одним из замечательных природных памятников Южного Урала!

Пресс-служба института.