Студенческий десант

Вы здесь

Студенческий десант

22 января 2019 года в рамках всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной Дню российского студенчества студенты нашего института посетили МУ МВД России «Оренбургское».

Перед ребятами выступили начальник отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Оренбургское» Андрей  Курочкин, член общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Николай Ампилогов и командир народной дружины Южного округа г. Оренбурга Кирилл Морозкин.

После вступительной речи ребята отправились в дежурную часть Управления. Начальник дежурной части Алексей Перевалов провел экскурсию для студентов, показал комнату доставления задержанных лиц и рассказал о специфике работы с задержанными лицами.  Специалисты экспертно-криминалистического отдела продемонстрировали с какими спецсредствами выезжают на происшествия, желающим показали, как проводят дактилоскопию на месте. Так же в лаборатории рассказали о технике, с помощью которой  определяют вид наркотических средств и снимают отпечатки пальцев с различных поверхностей.

Ребята активно задавали вопросы экспертам, касающиеся работы в данном подразделении МВД.

После познавательной экскурсии студенты-спортсмены приняли участие в товарищеском футбольном матче с полицейскими.  По завершении поединка соперники пожали друг другу руки. Сотрудники правоохранительных органов пригласили ребят на службу в полицию, а студенты поблагодарили организаторов за увлекательную экскурсию и захватывающую игру.

Пресс-служба.