Страна может спать спокойно!

Вы здесь

Страна может спать спокойно!

В праздник самых сильных и смелых людей студенты и сотрудники института провели несколько захватывающих игр в лазертаг, приуроченных ко Дню защитника Отечества.

Первая игра началась в 14:00, а вторая в 16:00.

Перед началом боя ребятам раздали снаряжение, объяснили принцип работы оружия, правила техники безопасности и игры. Игра состояла из нескольких сюжетов. Сначала командам нужно было захватить и удержать территорию, во втором сюжете территория разделилась на 3 части, каждую из которых нужно также было захватить и удержать. Команды несколько часов отвоевывали блокпосты, принимали общие решения, коллективно вырабатывали тактику и стратегию поведения в импровизированном военном сражении. Снайперы, штурмовики, пулеметчики и медики бегали по полю боя, борясь за победу.

По итогам первой игры победителем стала команда «синих» буквально вырвавшая победу из рук «красных», а по результатам второй - верх одержала команда «красных».

Ребята поделились своими впечатлениями об игре:

- Суббота прошла супер, мы играли в лазертаг, я почувствовал себя солдатом на поле боевых действий, испытал много новых приятных эмоций и ощущений, большое спасибо профсоюзу и Кривошеевой Лене за безупречную организацию мероприятия!!! – Латипов Владислав.

- Данное мероприятие повлияло на мою жизнь. Но хочется выделить минусы... Он один - мероприятие находится в той части, где пешком не дойдешь просто так... Теперь с плюсов.. На самом деле профком как обычно нас удивил. Большую благодарность хочу выделить Елене и другим организаторам. Снаряжение, помещение были на высшем уровне. Оружее рабочее, а самое главное большая разновидность! Нас встретили два богатыря, с армейской закалкой, который называли нас "падаванами". Они объясняли правила и следили за порядком. На минуту показалась, что находишься в армейской части.. Сражения были динамичными и "кровопролитными"... Даже посчастливилось поиграть против Елены и несколько раз по-дружески "убить", но а после игры, мы с дружной компанией отметили 23 февраля в кругу пиццы и напитков. В итоге 102 группа получила массу блаженства - Сухин Алексей.

-Я очень довольна выездом в лазертаг. Много положительных эмоций, адреналин, командный дух. Невероятные сценарии игр помогли нам зарядиться энергией на всю неделю. После игры мы все устали и проголодались, но нас уже ждала вкусная пицца. Спасибо большое профкому и Леночке Кривошеевой за этот день! Хотим больше спортивных мероприятий!!! - Кучерявая Владлена.

В завершении спортивного состязания его участников ждало вкусное угощение. 

Фотографии можно посмотреть тут: http://oimsla.edu.ru/gallery/lazertag-2019 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Пресс-служба.