Состоялась торжественная встреча

Состоялась торжественная встреча

8 февраля 2017 года состоялась торжественная встреча губернатора Оренбургской области Юрия Александровича Берга с научно-педагогическими работниками региона.

На праздничное мероприятие были приглашены лучшие ученые, внесшие значительный вклад в развитие экономики и социальной сферы области, руководители вузов и научно-исследовательских институтов, представители Совета молодых ученых и специалистов, видные общественные деятели Оренбуржья.

Глава региона поздравил научно-педагогическое сообщество Оренбуржья с профессиональным праздником – Днем российской науки.

В зале присутствовали 72 лауреата премии Губернатора в сфере науки и техники и 38 руководителей научных коллективов, ставших обладателями региональных грантов.

Диплом лауреата премии Губернатора был вручен заведующему кафедрой административного и финансового права кандидату юридических наук, доценту Коновалову Валерию Алексеевичу за научное исследование на тему «Противодействие коррупции в системе публичной службы в Российской Федерации: административно-правовой аспект». Диплом победителя конкурса областных грантов получила доцент кафедры административного и финансового права кандидат юридических наук, доцент Колодина Майя Владимировна (руководитель авторского коллектива, в состав которого входили кандидат юридических наук, доцент Михайлова Е.С. и кандидат биологических наук, доцент Рябухина М.В.) за научный проект «Разработка эколого-правового и финансового механизма эффективного управления в сфере охраны лесов (на примере Оренбургской области)».