Публичная лекция, приуроченная к 100-летию Октябрьской революции 1917 года в России

24 октября 2017 года в Оренбургской областной библиотеке им. Н.К. Крупской прошла публичная лекция доктора исторических наук, профессора Оренбургского государственного университета Д. А. Сафонова «Революция 1917 года и Оренбургский край».

Слушателями лекции стали представители органов власти, образовательных учреждений и библиотек, студенты областного центра. Наш институт представляли: заведующий библиотекой Т.А. Несветаева, члены совета СНО.

В рамках лекции Д. А. Сафонов представил свою монографию «Факел над бездной: революция 1917 года и гражданская война на юго-востоке европейской России», которую вручил библиотекам учебных заведений Оренбурга.

Пресс-служба.