ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ В СТУДЕНЧЕСКОЙ СРЕДЕ

You are here

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ В СТУДЕНЧЕСКОЙ СРЕДЕ

        В целях профилактики совершения правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров 18 октября 2017 года на базе Института для обучающихся 1 курса СПО отделения непрерывного и дополнительного образования сотрудниками правоохранительных органов – Зенкиным Владимиром Николаевичем, заместителем прокурора Дзержинского района г. Оренбурга, юристом 1 класса, и Заводских Виктором Александровичем, старшим следователем СО по Северному административному округу г. Оренбурга СУ СК России по Оренбургской области, старшим лейтенантом юстиции –   была проведена открытая лекция.

Во время проведения занятия были затронуты основные вопросы, касающиеся условий, причин и обстоятельств совершения административных правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, деятельности следственных и иных правоохранительных органов по расследованию указанной категории преступлений, была приведена актуальная статическая информация по Оренбургскому региону и Российской Федерации в целом. 

По результатам состоявшегося мероприятия студенты смогли приобрести первичные правовые знания в области административного права, уголовного права и уголовного процесса.