Посвящение в студенты -2016!

Посвящение в студенты -2016!

Посвящение в студенты - важное событие в жизни каждого студента. 14 октября состоялась официальная часть грандиозного мероприятия. По сложившейся традиции посвящение в студенты прошло в областном Дворце творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко. Около двухсот первокурсников Оренбургского института (филиала) Университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА) произнесли торжественную клятву студента. Открыл мероприятие заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе П. И. Жиляев, поздравив первокурсников, он пожелал им удачи в новом этапе жизни, а также призвал ровняться на победителей традиционного конкурса на лучшую учебную группу памяти М.И. Полшкова, который в этом году посвящен 85-летию Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и 75-летию Оренбургского института. Ими стали 21 группа (староста Алина Ампилогова), 35 группа (староста Мария Хрящикова), 41 группа (староста Арина Михальская). С приветственным словом обратились к первокурсникам председатели общественных организаций: студенческого профкома и научного общества института, молодежного движения Ассоциации юристов России в Оренбургской области, регионального отделения «Молодая Евразия». Праздничная программа продолжилась ярким концертом с участием наших студентов, а также творческих коллективов города и области, которая завершилась массовым флеш-мобом.

15 октября состоялась неофициальная часть посвящения в студенты. В спортивно-развлекательном комплексе «12 Футов» собрались команды первых курсов. Им предстояло соревнование по игре в боулинг. Задача перед участниками стояла не из легких. За 10 попыток нужно было набрать как можно больше очков и выбить страйков, чтобы пройти в полуфинал. И так, после напряженной игры победителями стала команда 16 группы, серебряными призерами - команда 15 группы и бронзу взяла команда 12 группы! Все участники получили почетные грамоты, а победители- достойные призы.

Анастасия Корчагина.