Посвящение в студенты – 2015

Посвящение в студенты – 2015

9 октября 2015 года в областном Дворце творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко состоялось посвящение первокурсников в студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с участием старшекурсников и учащихся СПО.

Со словами приветствия обратился к первокурсникам Павел Иванович Жиляев, заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе, пожелав всем удачи, успехов и настойчивости в овладении профессиональными знаниями, а также приобщения к лучшим традициям института, одной из которых является соревнование учебных групп за право называться лучшей. Павел Иванович подвел итоги ежегодного конкурса на лучшую учебную группу 2014-2015 учебного года, посвященного памяти М.И. Полшкова. Лучшими учебными группами 2014-2015 учебного года стали:

24 группа (староста - Евгения Чепенко);

31 группа (староста – Арина Михальская);

45 группа (староста – Ольга Шашкова).

Первокурсники в этот день были в центре внимания. Со сцены звучали многочисленные поздравительные слова. К поздравлениям присоединились Лина Зиновьевна Генишер, заведующий дневным отделением, Светлана Даниловна Титова, заведующий заочным отделением, Инна Владимировна Сиваракша, заместитель заведующего дневного отделения, Алина Андреевна Дьяконова, заведующий отделением непрерывного и дополнительного образования.

Заместители председателей студенческого профсоюза и научного общества – Татьяна Старикова и Алексей Комин призвали новоиспеченных студентов активно включиться в общественную жизнь института.

Номера различной направленности представили творческие сообщества института, города и области. В программе мероприятия были выступления танцевальных коллективов «Жасмин», «Глория», с номером «Ирландская джига» выступил Влад Свешников. Лучшие музыкальные номера представили творческие коллективы института и города: дуэт «Джек Дениелс», вокальный квартет «Sunny», группа «BandofMSLA»; а также сольные исполнители - Мария Дорожкина, Асия Жентарснеп, Анастасия Кирина. Все выступления сопровождались бурными овациями.

Посвящение в студенты продолжило импровизированное вручение большого студенческого билета. Получив главный символ студенчества, благодарные первокурсники подарили всем флеш-моб, который получился ярким и масштабным.

Продолжением праздника для первокурсников стал турнир в боулинг-центре «Рина», где они вместе со старшекурсниками и преподавателями погрузились в неформальную соревновательную атмосферу. По результатам спортивного конкурса, места распределились следующим образом:

1 место – 14 группа,

2 место – 11 группа,

3 место – 1 курс колледжа.

Мероприятие позволило первокурсникам ощутить себя частью большого студенческого братства, проникнуться студенческим духом, ближе познакомиться со активом института и преподавателями. Посвящение в студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) можно считать состоявшимся.