Поездка в Мурадымовское ущелье

Вы здесь

Поездка в Мурадымовское ущелье

Здоровый образ жизни является важным аспектом воспитательного процесса в институте. На его формирование направлена спортивно-оздоровительная работа студенческого профсоюза.

С 23 по 24 сентября 2017 года студенты института побывали в природном парке «Мурадымовское ущелье». Территория, которого уникальна не только природными богатствами, но и давно завораживает путешественников величием гор и обнаженными скальными выступами. Туристическая группа, состоящая из представителей различных курсов в количестве 35 человек, была тщательно подготовлена к походным условиям. Студенческий профсоюз обеспечил участников всем необходимым туристическим снаряжением: спальники, туристические коврики, палатки, костровое оборудование. Поэтому туристам оставалось захватить с собой лишь хорошее настроение и желание активно, с пользой провести время.

После трехчасовой дороги группа высадилась в удивительном и вдохновляющем месте, где с большим удовольствием разбила лагерь. После перекуса ребята незамедлительно стали собираться - кто в пещеры, а кто на смотровую площадку. Довольные пришли все. И те, кто побывал в Новомурадымовской и Голубиной пещере, что было не удивительно, ведь Новомурадымовская - самая протяженная и самая богатая натечными образования пещера парка, а в гроте пещеры Голубиной имеются гнездовья скального голубя и отложения гуано. И те, кто, преодолев притяжение земли, с высоты любовался естественной красотой природного парка.

Вечерняя программа поездки побаловала всех сытным и необычно вкусным ужином, а также душевными песнями у костра.

На следующий день ребята разобрали палатки, собрали все вещи и отправились в обратный путь.

Пресс-служба института.