Подвели итоги конкурса творческих студенческих работ по экологии

Подвели итоги конкурса творческих студенческих работ по экологии

С 1 сентября 2017 года аппарат Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области проводил конкурс творческих студенческих работ, посвященных Году экологии. Его целями стали: развитие интереса к экологическим проблемам региона; повышение познавательного и научно-исследовательского интереса студентов к проблемам в области экологии.

В конкурсе принимали участие студенты ВУЗов Оренбургской области, Республики Казахстан, в том числе Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

20 октября в рамках круглого стола были подведены итоги конкурса и вручены грамоты победителям и участникам конкурса. Артем Злобин с работой на тему «Конституционное право человека и гражданина на достоверную информацию о состоянии окружающей среды» (руководитель Т.Ю. Архирейская, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой конституционного и международного права) занял 1 место и был отмечен грамотой Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области А.М. Чадова.

Пресс-служба.