Победители полуфиналов логических поединков известны

Победители полуфиналов логических поединков известны

«Разум» поборется в суперфинале с «Логическим квинтетом»

11 и 13 декабря состоялись полуфинальные логические поединки «Ложная тревога-2018», которые с прошлого года стали регулярным событием декабря в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В первом полуфинальном логическом поединке сражались команды 11 группы «Мышление» (Бикулова Алина, Голева Ольга, Казеева Вера, Князева Александра, Чулюкова Нина) и 12 группы «Разум» (Артемьева Анастасия, Бойкова Анастасия, Гупанова Полина, Кулумбетова Диана, Школа Анастасия). Стрельба-приветствие закончилась с равным счетом 3:3. В стрельбе из обоймы главного секунданта вперед вырвалась команда «Мышление» 5:4. Стрельба болельщиков закончилась с равным счетом 2:2. К стрельбе из обоймы соперника, где каждый точный выстрел приносит 2 очка, команда «Разум» проигрывала одно очко. Но именно предельно точная стрельба из обоймы соперника – все 3 патрона попали в цель - позволила команде 12 группы «Разум» выйти вперед 12:11. Стрельба капитанов, где у логического барьера сошлись  Чулюкова Нина и Гупанова Полина, увеличила разрыв в пользу команды «Разум» до 2-х очков. В стрельбе «логическими кричалками» секунданты не выявили победителей.

С общим счетом 18:16 победу в первом полуфинале одержала команда «Разум». Это подтвердили главный секундант (д.ф.н., профессор Солодкая М.С.) и секунданты (Шинкова С.С., Шарковская Е.А., Нуждина-Фендель Е.В., Ненашева Е.О.)

Таких упорных логических поединков, каким стал полуфинальный поединок команд 13 группы «Логический квинтет» и 14 группы «Исключение из правил», история поединков еще не знала. Впервые общий счет был равным 16:16 и победителя полуфинала выбирали секунданты.

Стрельба-приветствие не выявила преимуществ ни одной из команд 3:3. Секундантам больше понравилось содержание приветствия команды «Логический квинтет» (Мелконян Диана, Мочалова Алена, Подпорин Илья, Редькина Анна, Ядаменко Александра), но дизайн приветствия был лучше у команды «Исключение из правил» (Барлыбаева Нурия, Вишнякова Кристина, Головков Станислав, Залибекян Мане, Слепушкина Виктория). В стрельбе из обоймы главного секунданта со счетом 2:1 победила команда 14 группы. В стрельбе из обоймы соперника и стрельбе капитанов (Подпорин Илья против Залибекян Мане) счет был равным. Но болельщики 13 группы оказались значительно точнее своих соперников 5:2. Хотя в стрельбе «логическими кричалками» секунданты отдали преимущество болельщикам 14 группы 5:3. В итоге счет оказался равным. Учитывая, что поединок логический, а команда болельщиков 13 группы стреляет логическими пулями значительно точнее соперников, секунданты (Стрелец Ю.Ш., Нуждина-Фендель Е.В., Ненашева Е.О.) отдали победу команде «Логический квинтет».

Проигравшие в полуфиналах получили сладкие призы от организаторов – коллективный поход в кафе «Винни Пух».

Победители сойдутся в суперфинальном логическом поединке, где команде «Разум» 12 группы будет противостоять «Логический квинтет» 13 группы.

Солодкая М.С., зав.кафедры общегуманитарных, социально-экономических,

математических и естественно-научных дисциплин, д.ф.н., профессор