Первое заседание риторического кружка

Вы здесь

Первое заседание риторического кружка

В четверг, 4 октября 2018 года впервые в этом учебном году прошло первое заседание риторического кружка (руководитель кружка: доцент С.С. Шинкова)  на тему: «Дебаты: от теории к практике». Студенты познакомились с разными форматами дебатов, их структурой и правилами аргументирования тезиса.

Затем они смогли применить свои знания на практике в первых пробных дебатах на тему «Празднование Нового года в России необходимо отменить». Эту позицию отстаивала команда «Утверждения»: Наталья Пеннер, Анастасия Зацепина и Мария Щёголева. С опровержением данной позиции выступила команда «Отрицания»: Алексей Стрелец, Анна Холькина и Жана Жанаева.

По итогам ожесточенного столкновения аргументов команд по столь острому вопросу, судьи вынесли решение: «ничья». Но они смогли определить лучших спикеров команд: от утверждающей стороны – Анастасия Зацепина, от отрицающей стороны – Жана Жанаева. Поздравляем всех спикеров с успешными выступлениями, а Анастасию и Жану с их первой победой в деловой игре «Дебаты»!

Шинкова С.С., доцент кафедры общегуманитарных,

социально-экономических, математических

и естественно-научных дисциплин