Перевыборы Председателя Студенческого научного общества

You are here

Перевыборы Председателя Студенческого научного общества

10 сентября 2015 года состоялось важное событие в жизни Студенческого научного общества! Впервые был заслушан отчёт Председателя о проделанной работе за прошедший учебный год, а также второй раз в практике СНО были проведены открытые и демократические выборы нового Председателя. За ходом отчёта и выборов следил заместитель директора по научной работе – А.В.Шнитенков.

Отчёт Председателя был введен в Устав СНО в конце предыдущего года, как форма контроля Совета СНО за деятельность Председателя СНО. Заслушав отчёт, Совет единогласно принят решение выразить вотум недоверия действующему Председателю – Вильдт Ю.Д.

После выражение вотума недоверия Совет СНО провел голосование по вопросу согласия назначения новых выборов. Вопрос был решён положительно – большинством голосов.

После этого, 4 кандидата в Председатели представили свои предвыборные речи и программы. Последовательно слово взяли: Федосова Анна (24 группа), Мясникова Алёна (26 группа), Комин Алексей (21 группа) и Гроза Ольга (21 группа). По завершению выступлений кандидатов Совет СНО провёл второй этап голосования, в котором с огромным отрывом, набрав 85% голосов, победила – Гроза Ольга!

«В своей работе я постараюсь создать уверенную в себе команду, которая вместе будет преодолевать трудности и совместно решать моменты, связанные с научной жизнью, где каждый будет готов протянуть руку помощи своему коллеге по интересующим его вопросам» - все члены Актива и Совета СНО, а также студенческое сообщество Института надеется, что данная выдержка из выступления нового Председателя СНО станет руководящим началом всей работы научного общества!