Парад студенчества

Парад студенчества

06 сентября 2021 года на стадионе «Оренбург» прошел парад оренбургского студенчества, в котором приняли участие студенты 1 курса вузов Оренбуржья, в том числе первокурсники Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В торжественном шествии прошли также участники Международного форума «Евразия-Global», который собрал молодежь из 77 стран со всего мира.

Участников парада поздравляли: председатель Совета ректоров вузов Оренбургской области, и.о. ректора ОГУ Мирошников Сергей Александрович, директор Департамента молодежной политики Оренбургской области Молчанов Сергей Владимирович и директор Международного молодежного форума «Евразия Global» Мондрус Елена Александровна, а также ректоры вузов.

В конце мероприятия первокурсники произнесли клятву российского студента.

Музыкальным подарком для всех стало выступление группы "PIZZA".

Масимова Джамиля, специалист отдела СМИ профсоюзной организации студентов института.