Оренбургской адвокатуре 100 лет

Вы здесь

Оренбургской адвокатуре 100 лет

В этом году Адвокатура Оренбургской области отметила 100-летний юбилей со дня образования!
Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) тесно взаимодействует с Адвокатурой на протяжении долгих лет. Многие заслуженные адвокаты г. Оренбурга являются выпускниками ОИ МГЮА, а студенты успешно проходят вступительные испытания в адвокатуру. Пеподаватели института принимают участие в обучении, подготовке будущих адвокатов, в оценке их профессиональных качеств. Адвокаты, осуществляющие преподавательскую деятельность, имеют возможность поделиться своим профессиональным опытом и знаниями со студентами.

На страже строгого соблюдения законности, этики и профессионализма при оказании услуг адвокатом стоит квалификационная комиссия АПОО. В задачи комиссии входит прием квалификационных экзаменов у лиц, претендующих на присвоение статуса адвоката, а также рассмотрение жалоб на действия (бездействие) адвокатов. Долгое время функции постоянного члена квалификационной комиссии выполняла доцент кафедры теории государства и права, к.и.н. Кочеткова Елена Александровна. На протяжении последних двух лет данные функции в составе комиссии осуществляет доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения, к.ю.н. Яковенко Нина Александровна.

Поздравляем коллег с 100-летним юбилеем Оренбургской Адвокатуры! Желаем дальнейших профессиональных достижений и успехов на службе интересам закона и защиты прав граждан!

Пресс-служба.