Объявляется набор на дополнительную образовательную программу

You are here

Объявляется набор на дополнительную образовательную программу

Возможность получения второго диплома: программа дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» 

Это важно знать:

В нашем институте с 2000 года действует дополнительная образовательная программа углублённого изучения АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА на основании ЛИЦЕНЗИИ, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, серия 90Л01 № 0000612, регистрационный номер № 0568.

Программа предназначена для тех, кто стремится совершенствовать владение иностранным языком и получить дополнительную квалификацию, позволяющую осуществлять переводческую деятельность на профессиональном уровне.

Программа рассчитана на 1500 часов аудиторной и самостоятельной работы в течение всех четырех лет обучения в нашем вузе. 

К обучению по программе приглашаются студенты первого курса очного, очно-заочного (вечернего) и заочного отделений института. Зачисление на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» проходит по результатам собеседования.

Освоив программу, Вы сможете: 

- овладеть высоким уровнем знания иностранного и русского языков; 

- сформировать навыки профессионального (устного и письменного) перевода англоязычных текстов;

- профессионально осуществлять переводческую деятельность в сфере юриспруденции, 

- повыситьсвою конкурентоспособность на рынке труда.

Освоение программы осуществляется в два этапа: 

- общие дисциплины: практический курс иностранного языка; введение в языкознание; стилистика иностранного языка и культура речи;

- специальные дисциплины: практический курс профессионально-ориентированного перевода; теория перевода; курсы по выбору. 

Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели кафедры иностранных языков, которые готовят переводчиков по данной программе уже более 10 лет.

Занятия проходят за рамками общего учебного расписания с нагрузкой 8 академических часов в неделю (4 пары). Учебные занятия проводятся в форме лекций и семинаров, промежуточный контроль осуществляется по окончании каждого семестра.

Начало осеннего семестра: 1-ый семестр – октябрь, далее – сентябрь.

Начало весеннего семестра -  февраль.

На последнем этапе программы слушатели защищают выпускную квалификационную работу по переводу и проходят итоговую аттестацию.

При успешной сдаче итогового экзамена и наличии основного диплома о высшем юридическом образовании (бакалавриат) слушателям присваивается дополнительная квалификация «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и выдается диплом установленного образца Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Программа является ПЛАТНОЙ. Оплата происходит по семестрам – 15 000 рублей в семестр

NB: возможно присоединение к группе во втором семестре при условии полной оплаты пропущенного первого семестра и успешной сдачи экзаменационного зачета по темам предыдущего периода.

За дополнительной информацией обращаться на кафедру иностранных языков (аудитория 511) или к преподавателю английского языка, ведущему занятия в Вашей группе.