Об итогах Юридической олимпиады 2023, проведенной Поволжским банком ПАО Сбербанк

Кафедра гражданского права и процесса 20 апреля 2023 года в целях повышения правовой и финансовой грамотности, популяризации профессий юридической направленности, вовлечения молодежи в актуальные вопросы правовой сферы, развития системного и креативного мышления приняла участие в проведении Юридической олимпиады среди студентов юридических ВУЗов страны на базе Поволжского банка ПАО Сбербанк.

Команда Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) «Сберкотики» вошла в ТОП-5 сильнейших конкурсантов из одиннадцати ведущих российских ВУЗов, обойдя серьезных конкурентов в лице команд, включающих студентов магистратуры, а также сотрудников банка.

В Олимпиаде приняли участие студенты третьего курса группы ОИ20-О-БАК-2: Александров Илья – капитан, Рыженко Семен, Белозеров Максим, Попова Юлия, Банников Игорь, Радошнова Наталья, Мишенина Дарья, Копылова Виктория, Климачев Михаил, Конева Анастасия.

Тренер – заведующий кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н., доцент Томина Алина Павловна.

Юридическая олимпиада прошла в формате интеллектуальной игры (квиза), включающего в себя несколько самостоятельных этапов, таким образом, проверив студентов на знание различных отраслей российского и зарубежного права, логики, истории, музыки, литературы.

На мероприятии присутствовали работники Оренбургского отделения № 8623 ПАО Сбербанк: Кондаурова Лина Ивановна, начальник управления защиты интересов банка; Климова Ирина Геннадьевна, начальник отдела защиты интересов банка в сфере розничного бизнеса, Редина Юлия Петровна, начальник отдела защиты интересов банка в сфере корпоративного бизнеса и взаимодействия с государственными органами. Волонтёром Олимпиады от ПАО Сбербанк в Самаре выступила Новикова Юлия Алексеевна (выпускница Оренбургского института МГЮА магистерской программы «Материальное право и судебная форма его применения в гражданском судопроизводстве»). Победители были награждены памятными призами, а также воодушевились на дальнейшее сотрудничество с ПАО Сбербанк.

С уважением и благодарностью к своим студентам, заведующий кафедрой гражданского права и процесса, А.П. Томина