А ну-ка парни!

Вы здесь

А ну-ка парни!

26 февраля 2013 года прошел традиционный для студентов и преподавателей нашего вуза спортивный праздник «А ну-ка, парни!». Данный конкурс в институте всегда сопровождался яркими впечатлениями от состязаний и надолго запоминался.

Его открыли приветственным словом Жиляев Павел Иванович и Генишер Лина Зиновьевна  и пожелали участникам удачи и хороших результатов.

Мероприятие собрало в спортивном зале четыре команды из 50 парней, желавщих побороться в силе, ловкости и быстроте за титул победителя года.

Парни 1 курса института заняли первое место. Второе место заняли ребята 2 курса колледжа, проявившие стойкость и волю к победе. Третье место поделили студенты 2 курса института и 3 курса колледжа.

Заведующий курсом физической культуры Марат Кавиевич: "Организация и проведение данного соревнования, как впрочем и многих других, дело привычное. После того, как был построен спортивный зал в 1998 году, мы ежегодно проводим этот спортивный праздник. Ребятам нравится, и мы рады».

В рамках конкурсной программы ребята проверили себя излюбленным и вместе с тем имеющим давнюю историю состязанием «перетягивание каната». Зрелищный конкурс, в котором безусловным лидером оказалась  команда 1 курса института, вызвал много восторга у зрителей.

Не менее захватывающим оказался конкурс «кто первый», в котором капитан команды 1 курса института, Марат Даутов, оказался самым реактивным и внимательным. Поэтому в знак благодарности участники несколько раз подбросили его в воздух.

Стоит отдельно выделить абсолютного победителя по поднятию гирь. Им стал студент 15 группы 1 курса  вуза, Алексей Анисимов, который правильно и четко поднял 2 гири весом по 16 кг ровно 100 раз.

5 марта состоится другой спортивный праздник - «А ну-ка, девушки!», где участницы будут отстаивать честь своих команд. И теперь очередь юношей поддержать своих сверстниц.

Мы от души поздравляем всех победителей и желаем подтвердить свой статус на следующий год!