Нет экстремизму в студенческой среде

Нет экстремизму в студенческой среде

В целях профилактики совершения преступлений экстремистской направленности среди студентов 27 апреля 2017 года на базе Института состоялась встреча обучающихся 1 курса СПО отделения непрерывного и дополнительного образования со старшим следователем СО по САО г. Оренбурга СУ СК РФ по Оренбургской области Дёкиной Любовью Александровной.

В ходе встречи были затронуты основные вопросы, касающиеся условий, причин и обстоятельств совершения преступлений экстремистского характера, деятельности следственных и иных правоохранительных органов по расследованию указанной категории преступлений, была приведена актуальная статическая информация по Оренбургскому региону и Российской Федерации в целом.

По результатам состоявшегося мероприятия студенты смогли приобрести первичные правовые знания в области уголовного права и уголовного процесса.