Необычное занятие по предпринимательскому праву

Необычное занятие по предпринимательскому праву

31 марта 2023 года студентами 34 группы бакалавриата на занятии по предпринимательскому праву был разыгран отрывок из пьесы У. Шекспира "Венецианский купец".

Студенты погрузились в атмосферу средневекового судебного процесса. Главный герой просрочил выплату по векселю хитрому жиду, который обратился с иском к дожу, потребовав фунт мяса с тела главного героя. Студенты с лёгкостью передали черты основных персонажей: жадного истца, умного защитника, справедливого дожа, верных друзей и отчаявшегося ответчика.

Приглашённые преподаватели (зрители) -  Залавская О.М., Рахматуллина О.В., Жукова Е.Э., Шевлякова И.М., Юрьева Я.О., отметили высокий уровень организации разыграваемой сцены и талант студентов.

Выражаем благодарность заведующему кафедры предпринимательского и природоресурсного права Ефимцевой Татьяне Владимировне за помощь в организации мероприятия.

Кафедра предпринимательского и природоресурсного права.