Научный кружок "Философия права" начинает работу

Вы здесь

Научный кружок "Философия права" начинает работу

В ноябре 2020 г. начнутся заседания  двух научных кружков «Философия права». Эти научные кружки проводятся, в основном, для магистрантов 1-го года очной формы обучения, но принять в них участие может любой желающий, даже студенты первого курса бакалавриата и специалитета. Тем более, что в этом году заседания кружков будут проходить в режиме on-line на платформе Zoom. Ссылка на конференцию и пароль для входа – соответствующие ссылки и пароль профессора Солодкой М.С., которые размещены на сайте института.

Практически все магистранты 1-го года очной формы обучения изъявили желание посещать кружок. Заседание кружка № 1 будет проходить по средам с 20.00 до 21.20 в течение ноября 2020 г. Время заседания кружка № 2 будет уточнено 28 октября 2020 г. В этом году кружки будут работать уже четвертый год.

 На заседаниях кружков участникам предстоит глубже погрузиться в тему «Ценность права и ценности в праве», выявить логико-эпистемические основания неокантианских, неогегельянских, неопозитивистских концепций права, основные направления возрождения «естественного права», особенности отечественных и западных социологических и психологических концепций права.

Работа в кружке позволит участникам более фундировано освоить современные концепции права, уточнить их онтологические, эпистемические, аксиологические и праксиологические основания. В итоге это будет способствовать формированию общекультурных и профессиональных компетенций магистров по направлению «юриспруденция».

Дорогу осилит идущий! Самые смелые первокурсники бакалавриата и специалитета могут заглянуть – пока только одним глазком – в аудиторию обучающихся следующей ступени (магистратуры) и увидеть (или не увидеть) то, ради чего стоит продлить свое время пребывания в институте, поступив после окончания бакалавриата в магистратуру.

На фото: заседания кружка в ноябре 2018 и 2019 гг.

 

Руководитель кружков: М.С. Солодкая, д.ф.н., профессор