Научно-практическая конференция в Оренбургском областном суде

Научно-практическая конференция в Оренбургском областном суде

24 сентября 2015 года в Оренбургском областном суде состоялась научно-практическая конференция «О применении Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации». В конференции приняли участие представители судебного сообщества ряда регионов Приволжского федерального округа, ученые-юристы, и студенты юридических вузов. Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) был представлен студентами 4 курса очной формы обучения.

Организатором данного мероприятия выступили Оренбургский областной суд, Правительство Оренбургской области, Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

С докладом на конференции выступила Алина Павловна Томина, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) - «Административная юстиция: историко-правовой аспект». Алина Павловна раскрыла историко-правовой аспект принятия нового КАС РФ, выделила три периода эволюции административной юстиции, уделив внимание международному опыту административной юстиции.

В завершении конференции председатель Оренбургского областного суда, Виктор Александрович Емельянов поблагодарил всех участников конференции, выразив надежду на новую встречу.