Наши студенты в Ленинском районном суде г. Оренбурга

Наши студенты в Ленинском районном суде г. Оренбурга

03 ноября 2017 года студенты 34 группы под руководством доцента кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Резепкина А.М. посетили Ленинский районный суд города Оренбурга.

Работниками суда была проведена экскурсия. Студентам были показаны залы судебных заседаний, которые наряду с символами государственной власти и специально оборудованными местами для участников судебного разбирательства имеют технические средства, позволяющие использовать видео-конференц-связь, осуществлять аудиозапись и видеозапись, что отчасти было продемонстрировано в процессе слушания уголовного дела по обвинению гражданина П. в нарушении правил дорожного движения при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 264 УК РФ). Судебное разбирательство запомнилось четкой регламентацией всех процессуальных действий, при осуществлении которых руководящая роль принадлежала председательствующему судье, на высоком профессиональном уровне рассмотревшему уголовное дело и провозгласившему приговор.

После завершения судебного заседания студенты остались в зале и обсудили наиболее интересные процессуальные и материальные вопросы, поведение участников судебного разбирательства и вынесенный обвинительный  приговор.