На семинаре Всемирной организации интеллектуальной собственности

На семинаре Всемирной организации интеллектуальной собственности

17-18 октября 2016 года студенты 31 группы института под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданского права и процесса М.В. Ковалева посетили семинар по теме «Мадридская система международной регистрации товарных знаков и Гаагская система международной регистрации промышленных образцов». Семинар был организован Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС, Женева) и Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент, Москва) при поддержке Союза «Торгово-промышленная палата Оренбургской области».

В ходе занятия были детально рассмотрены аспекты регистрации товарных знаков и промышленных образцов в рамках российского и международного законодательств, а также другие актуальные вопросы правовой охраны данных объектов интеллектуальной собственности. В числе докладчиков выступили специалисты международного уровня: Михаил Фалеев, старший сотрудник по вопросам информации, отдел информации и содействия развитию, Гаагский реестр, сектор брендов и промышленных образцов, ВОИС, Женева; Татьяна Баду, старший юридический сотрудник, отдел информационно-разъяснительной деятельности, Мадридский реестр, сектор брендов и промышленных образцов, ВОИС, Женева.

По окончанию семинара участникам были вручены сертификаты образца, установленного Всемирной организацией интеллектуальной собственности.

Анастасия Корчагина.