Мотивация, ГТО и многое другое на XIX ВФМС

You are here

Мотивация, ГТО и многое другое на XIX ВФМС

18 октября был посвящен проблемам Ближнего Востока. Затрагивались темы борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также развития науки, образования и инженерных технологий, в том числе робототехники. Участники из 180 стран мира представили свои научные разработки.

Внимание форумчан было сосредоточено на дискуссионной программе, затрагивающей энергетику и промышленность. Волнение участников фестиваля вызвали проблемы инвалидов, инклюзивное образование и доступная среда.

Делегация института принимает активное участие во всех мероприятиях масштабной программы, представляя вуз с наилучшей стороны.

Елена Сапсай и Анастасия Греб благополучно сдали нормы ГТО в то время, как остальные участники встретились с Ником Вуйчичем, всемирно известным мотивационным оратором из Австралии, который прочел лекцию по теме «Мотивация и жизнь» в рамках направления «Гражданская платформа развития». Во время своего выступления Вуйчич призвал собравшихся не обращать внимание на внешние стандарты и больше уделять внимания внутренней красоте.

По словам наших делегатов, фестиваль дарит массу незабываемых впечатлений! Образовательная, дискуссионная, культурная, спортивная и развлекательная программы впечатляют своим размахом и возможностью выбора.

Уважаемые делегаты, коллектив института с интересом наблюдает за вашей фестивальной жизнью и потому не перестает ждать подробных новостей с форума.

 

Пресс-служба.

 

17 октября делегация института провела активный день на Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Начался он самой массовой зарядкой в стране. Бодрость духа участников укреплялась культурно-спортивными программами, которыми изобиловал второй день фестиваля. Открытые уроки по спортивным танцам, турниры по футболу, мастер-классы боевых искусств, катание на коньках и многое другое готово было зарядить своих посетителей незабываемыми эмоциями!

Вчера прошло множество дискуссий. В центре внимания участников оказались вопросы и глобальной экономики, и политики, и роли СМИ, и развитие волонтерского движения, а также значение искусственного интеллекта в цифровом будущем. С Фредериком Бегбедером, французским писателем, публицистом, актером, ди-джеем обсудили проблемы мировой культуры. День был посвящен волонтерскому движению, выступили представители различных волонтерских организаций.

Глава Центризбиркома РФ Элла Александровна Памфилова, официальный представитель МИД РФ Мария Владимировна Захарова стали гостями форумчан.

Закончился фестивальный день на Медальной площади концертом Игоря Бутмана, на который собрались все участники. 

Пресс-служба.

 

 

Первый день работы XIX ВФМС по единодушному мнению нашей делегации выдался насыщенным! Разнообразие дискуссионных площадок, тематических встреч и мастер - классов превосходило ожидания участников фестиваля.

В.В. Блинова приняла участие в дискуссионной площадке «Роль СССР в победе над фашизмом».

Е.А. Шарковская в рамках работы площадки Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова ознакомилась с платформой «Открытое образование» и обсудила с директором Центра развития электронных образовательных ресурсов Янышевым Денисом Николаевичем проблемы и перспективы дистанционного обучения.

Площадку «Глобальная политика и ее повестка: как защитить мир» открыла панельная дискуссия «Общество и мировая политика», на которой в качестве спикера выступил министр иностранных дел России Лавров Сергей Викторович. «Много полезной информации для себя отметила, дискуссия была очень информативная и продуктивная», - поделилась впечатлением Ольга Гроза.

 

Карина Волженцева окунулась с головой в танцевальный мастер - класс от участника проекта «Танцы на ТНТ» Дмитрия Масленникова: «Специфичная и необычная хореография, которую показал Дмитрий, открыла мне глаза на, то, как многообразны танцевальные стили и насколько могут быть элегантны и выразительны движения человеческого тела».

Елена Сапсай вдохновилась выступлением топ-спикера площадки «Гражданская платформа развития» Джихан Султаноглу, помощника Генерального секретаря ООН, помощника Администратора Программы развития ООН, директора регионального бюро по странам Европы и СНГ, а также Кириенко Сергея Владиленовича, первого Заместителя Руководителя Администрации Президента.

В завершении плодотворного понедельника форумчан ждала встреча с советским и российским актёром театра, кино и телевидения, кинорежиссёром, сценаристом, продюсером, телеведущим Меньшовым Владимиром Валентиновичем. Завершилась встреча просмотром фильма «Москва слезам не верит», удостоенного премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Работа фестиваля только начинает разбег! Уважаемые участники мы каждый день ждем от вас новостей и радуемся вашим достижениям!

Пресс-служба.

 

 

13 октября делегация нашего института уже дышала теплым воздухом гостеприимного города Сочи. Первый шаг на встречу ярким, насыщенным и полным открытий дням был сделан. С первых минут отзывчивые волонтеры, красочный город с символикой ВФМС создавали атмосферу единства и творчества.

Наша делегация разместилась в гостинице «Парк отель Сочи». «Вид, открывающийся из окон гостиницы буквально окрыляет: величественные горы, почти сказочные леса и необыкновенные постройки» - поделилась впечатлениями Елена Сапсай.

Даже ливень, который начался с утра, не изменил воодушевленного настроя участников, отправившихся поближе познакомиться с местными достопримечательностями.

15 октября в формате грандиозного мультимедийного шоу состоялось открытие ВФМС в Сочи, проходившее в ледовом дворце «Большой». Театрализованное представление, основанное на реальных событиях, затронуло темы, связанные с проблемами экологии и бедности, а также с развитием информационных технологий, энергетики и образования. Параллельно в Олимпийском парке шла насыщенная программа мероприятий, связанных с открытием фестиваля. Помимо различных мастер-классов и концертов, большой популярностью пользовалась площадка для сдачи норм ГТО.

Уже сегодня начали работу площадки. Коллектив института, разделяя позитивный настрой своей делегации с неподдельным интересом, будет и дальше следить за происшествиями каждого фестивального дня.

Пресс-служба института.