Межвузовский круглый стол "Актуальные вопросы теории и практики обучения иностранному языку для специальных целей"

26 июня 2020 года в нашем институте в рамках обсуждения темы «Актуальные вопросы теории и практики обучения иностранному языку для специальных целей» прошло очередное заседание межвузовского круглого стола, инициаторами которого является кафедра иностранных языков Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). В этом году заседание проводилось в форме онлайн конференции.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели иностранных языков из пяти вузов: Оренбургского государственного университета (ОГУ), Оренбургского государственного медицинского университета (ОрГМУ), Оренбургского государственного педагогического университета (ОГПУ), Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Военного института (инженерно-технического) Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева г. Санкт-Петербурга. Участники заседание межвузовского круглого стола выступили с докладами и обменялись экспертными мнениями по целому ряду актуальных вопросов о целях, формах, методах и перспективах обучения иностранному языку в зависимости от профиля профессиональной подготовки студентов.

По итогам работы круглого стола был опубликован сборник «Актуальные вопросы теории и практики обучения иностранному языку для специальных целей: Материалы межвузовского круглого стола»; электронная версия этого сборника размещена на сайте нашего института.

Материалы круглого стола

Кафедра иностранного языка.