Межвузовский круглый стол «Актуальные проблемы медицинского права»

Межвузовский круглый стол «Актуальные проблемы медицинского права»

28 апреля 2022 г. состоялось заседание межвузовского круглого стола по теме: «Актуальные проблемы медицинского права», организованного кафедрой трудового права и права социального обеспечения Оренбургского института Университета им. О.Е. Кутафина.

Руководитель круглого стола: доцент кафедры, к.ю.н. Яковенко Нина Александровна.

На мероприятии присутствовали и выступали с докладами приглашенные гости с ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный медицинский университет»: доцент кафедры судебной медицины и правоведения, кандидат медицинского наук Лузанова Инна Михайловна; ассистент кафедры судебной медицины и правоведения Лебеденко Максим Алексеевич, студенты ОрГМУ.
По актуальным вопросам медицинского права выступили студенты 3 курса очного отделения, специалитет: Малютина Е., Гельвих В., Переплетчиков А., Сальникова Е., Морозов Г., Федоренко А., Бояркин А., Семина А., Нургалиева Ж., Пехтерева А.

Ребята обсудили вопросы национальной лекарственной безопасности, применения генно-инженерных и репродуктивных технологий, трансплантации, биолаборатории и многое другое.

Яковенко Н.А. представила доклад на тему: «Социальные аспекты в медицинском праве России».

Круглый стол прошел в формате живого общения, дискуссий, обсуждений, неоднократно была отмечена важность проведения таких мероприятий для обмена опытом и повышения квалификации.

Гости отметили глубокую заинтересованность в диалоге с юристами.

Преподаватели кафедры благодарят участников и желают дальнейших успехов в изучении медицинского права!

Кафедра трудового права и права социального обеспечения.