08 апреля 2023 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась Международная научно-практическая конференция «Современная реформа цивилистического процесса: оценки и перспективы».

В рамках конференции активно работали дискуссионные площадки «Современная российская судебная доктрина», «Современные научные исследования цивилистического процесса», «Медиация в системе внесудебного урегулирования споров», круглый стол «Суд и нотариат: современные направления взаимодействия», экспертная площадка «Мировое соглашение, соглашение о подсудности и другие процессуальные соглашения в гражданском и арбитражном процессе».

На пленарном заседании и дискуссионных площадках развернулись жаркие дискуссии, касающиеся основных направлений реформирования цивилистического процесса.

В числе докладчиков были такие видные ученые-процессуалисты, как Е.А. Борисова, Н.А. Громошина, О.В. Исаенкова, Т.В. Сахнова, Г.Д. Улетова, а также практические работники в лице судей, адвокатов, медиаторов, нотариусов, и молодых ученых-аспирантов.

В работе конференции приняли участие заведующий кафедрой гражданского права и процесса Оренбургского института (филиала) МГЮА, к.ю.н. А.П. Томина, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса Р.Р. Янева и к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса Е.В. Буянова.

Кафедра гражданского права и процесса.