Международная научная студенческая конференция

You are here

Международная научная студенческая конференция

29 октября в Дипломатической академии МИД России при поддержке Фонда Горчакова и Центра востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии состоялась международная научная студенческая конференция "Россия и Турция в системе глобальной и региональной безопасности". В мероприятии принял участие студент 4 курса Оренбургского института (филиала) Университета  имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Железняк Антон.

Железняк Антон выступил с докладом по теме: Особенности реализации принципа уважения прав человека в России и Турции, как основание национальной безопасности», который подготовил под научным руководством преподаватель кафедры конституционного и международного права Фомина Сергея Александровича.

 

Кроме того 31 октября 2016 г. в офисе Московского отделения ЕДРФ прошел международный научно-практический круглый стол «Вопросы этно-культурной идентичности в Евразии и Европе», посвященный Дню народного единства в России (4 ноября). 

Мероприятие было проведено Евразийским Движением Российской Федерации (ЕДРФ) и европейским Центром континентального сотрудничества (Center for Continental Cooperation) с участием турецкой про-евразийской кузницы мысли «Eurasian House». В круглом столе приняли участие молодые ученые, журналисты и гражданские активисты из России, Германии, Нидерландов и Турции. 

 

Железняк Антон выступил с докладом по теме: «Общеевразийский патриотизм и концепция «цветущей сложности» в евразийстве»