Международная конференция «Современный российский конституционализм» (К 85-летию со дня рождения академика О. Е. Кутафина)

23 июня 2022 г. в гибридном формате состоялась Международная конференция «Современный российский конституционализм», приуроченная 85-летию со дня рождения академика О. Е. Кутафина. Организатором конференции выступила кафедра конституционного и муниципального права Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

В работе научно-практической конференции приняли участие сотрудники кафедры конституционного и международного права нашего института. Были заявлены следующие доклады:

1. Местное самоуправление как основа современного конституционализма – к.ю.н., доцент кафедры конституционного и международного права Наталья Валентиновна Бровченко;

2. Органы местного самоуправления в единой системе публичной власти: вопросы теории и практики – к.и.н., доцент кафедры конституционного и международного права Ольга Юрьевна Ганина;

3. Баланс частных и публичных интересов как основа конституционно-правовой модели функционирования публичной власти в Российской Федерации – к.ю.н., доцент кафедры административного и финансового права Светлана Михайловна Жукова;

4. Отражение современных тенденций территориального развития муниципальных образования в нормах отечественного права – к.ю.н., доцент кафедры конституционного и международного права Анна Игоревна Соколова.

Кафедра конституционного и международного права.