Магистранты Оренбургского института получили дипломы

Вы здесь

Магистранты Оренбургского института получили дипломы

Лучшие из лучших - магистранты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 19 июля принимали поздравления от руководителей и преподавателей института.

Праздничная атмосфера с долей волнения, радости и грусти царила в зале, где собрались не только сами виновники торжества, но и их близкие люди. Ответственные экзамены позади, а впереди заветная награда – желанный диплом магистра.

Итоговую государственную аттестацию по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация (степень) «магистр» успешно прошли 32 человека, из них 16 - справились с выпускными испытаниями на отлично.

Заведующий дневным отделением Инна Владимировна Сиваракша поприветствовала участников торжества, отметив, что все, кому будут вручаться дипломы - достойны их и пожелала реализоваться в профессии юриста.

Заместитель директора института по учебной работе Дмитрий Петрович Великий поздравил выпускников со статусом полноценных магистров, пожелал в полной мере реализовать свой потенциал и не пожалеть о выбранной профессии.

В процессе вручения дипломов к поздравлениям присоединились: заместитель директора института по научной работе Андрей Владимирович Шнитенков, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Алина Павловна Томина, доцент кафедры конституционного и международного права Оксана Валерьевна Соколова, заместитель заведующего дневным отделением Елена Александровна Кочеткова.

Среди выпускников немало практикующих юристов, которые уже начали применять полученные знания на практике. Один из них - Сергей Мирошниченко, юрист ООО «Мир», который с ответными словами благодарности и признательности обратился к коллективу преподавателей. «Для меня Оренбургский институт – это то место, где есть увлеченный коллектив преподавателей, который с воодушевлением делился знаниями и опытом. Вспоминаются великие слова Сократа, что «ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который нужно зажечь». В магистратуре я развивал свое мастерство, углубляя и расширяя знания в области права, черпал вдохновение и разрешал противоречивые правовые ситуации».

Профессорско-преподавательский состав поздравляет с окончанием магистратуры и новыми перспективами в жизни!

Вот и прошли выпускные экзамены, защиты выпускных квалификационных работ, ночные зубрежки и вечные переживания за оценки. Университетская жизнь осталась позади. Сегодня вы вновь в статусе выпускника, но только теперь перед вами открывается действительно настоящая жизнь. Вы получили необходимые знания, которые помогут вам найти себя в профессии и стать отличными юристами. 

Желаем дружить с удачей и хорошими людьми, желаем всегда стремиться к победе и успеху, желаем никогда не переставать верить в себя и свои мечты!

Фотогалерея мероприятия

Пресс-служба.