Лекция сотрудника пограничного управления Ю.В. Швец

Лекция сотрудника пограничного управления Ю.В. Швец

23 сентября 2015 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась лекция сотрудника пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области Юрия Владимировича Швец для студентов 4 курса дневного отделения.

В ходе лекции Юрий Владимирович рассказал о военной службе по контракту. Уделил особое внимание требованиям к поступлению на военную службу по контракту в органы пограничного управления: уточнил перечень необходимых документов, критерии подготовки для поступающих на военную службу по контракту. Студенты активно задавали разнообразные вопросы, которые касались графика работы военнослужащего, двойного гражданства, а также требований к подготовке девушек, желающих поступить на службу.

В завершении занятия Юрий Владимирович пригласил юношей и девушек, соответствующих всем требованиям, поступать в органы пограничного управления для прохождения военной службы по контракту.