Кто бросит вызов королям логики?

Вы здесь

Кто бросит вызов королям логики?

Борьба за титул «КОРОЛИ ЛОГИКИ» в нашем институте ведется почти с «незапамятных» времен – с 2005 года. Этот титул отнюдь не является легким трофеем. В борьбе за королевский титул победит только тот, кто напишет все три контрольные работы по логике на максимальный балл.

За  все 15 лет в институте не было ни одного «КОРОЛЯ ЛОГИКИ», только КОРОЛЕВЫ.

В настоящее время титулом «КОРОЛЕВА ЛОГИКИ» владеет Дарья Минеева, студентка 4 курса, завоевавшая его в декабре 2017 года.  До Дарьи в течение 5 лет никто из студентов нашего института не смог завоевать титул «КОРОЛЕВА ЛОГИКИ».

В 2018 году появилась надежда увидеть на престоле не только «КОРОЛЕВУ ЛОГИКИ», но и КОРОЛЯ. После первого тура выстояли двое претендентов – студенты 17 группы Гайсин Реналь и Кузьменко Максим. Но, к сожалению, … титул «КОРОЛЬ ЛОГИКИ» опять ускользнул от претендентов.

За титул «КОРОЛЕВА ЛОГИКИ» осенью 2018 года развернулась ожесточенная борьба. После первого тура сражение продолжили прекрасные представительницы 13 группы Мелконян Диана, Мочалова Алена, Ядаменко Александра, 14 группы - Барлыбаева Нурия и Вишнякова Кристина, 15 группы – Аемшиева Айна, Бронникова Дарья и Сарианиди Ольга, 16 группы – Русакова Полина. Однако… никто из претенденток не смог оспорить у Дарьи Минеевой титул «КОРОЛЕВЫ ЛОГИКИ».

В прошлом 2019 году, увы, претендентов на титул «КОРОЛЯ ЛОГИКИ» не было. А вот претенденток на титул «КОРОЛЕВА ЛОГИКИ» было две: Мурзина Алина (13 группа) и Василенко Злата (12 группа). Обе они были достаточно близки к тому, чтобы занять королевский престол, но… Алина немного «промахнулась» во второй контрольной работе, а Злата чуть «споткнулась» в последней, третьей.

Что же в этом году? Есть ли среди доблестных первокурсников те, кто не боится бросить вызов «королеве логики»?

После первого раунда есть ДВА ПРЕТЕНДЕНТА НА КОРОЛЕВСКИЙ ПРЕСТОЛ. Будем надеяться, что Сороколетов Александр (группа 11) преодолеет «мнимое проклятье» титула «КОРОЛЬ ЛОГИКИ», и в институте впервые за всю историю наконец-то будет «КОРОЛЬ ЛОГИКИ». Пожелаем Александру удачи в борьбе за титул.

За титул КОРОЛЕВА ЛОГИКИ» продолжает бороться Зыбцева Екатерина (12 группа). Будем надеяться, что Екатерина будет достойной соперницей действующей «королеве логики» Дарье Минеевой. Но и у Дарьи есть шанс закончить обучение в бакалавриате «непобежденной королевой логики» и стать обладательницей денежного приза.

На фото – «КОРОЛЕВА ЛОГИКИ» Дарья Минеева в окружении свиты (декабрь 2017 г.).

Солодкая М.С., д.ф.н., профессор кафедры общегуманитарных,

социально-экономических, математических

и естественнонаучных дисциплин