Круглый стол "Трансформация видов и форм социального обеспечения в современной России"

22 марта 2018 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) кафедрой трудового права и права социального обеспечения совместно со студенческим научным обществом был проведен круглый стол: «Трансформация видов и форм социального обеспечения в современной России». В ходе работы были обсуждены различные вопросы, касающиеся права социального обеспечения, проблемы медицинского обслуживания, реформирование социальных услуг и т.д.

Студентами института были зачитаны следующие доклады:

1. «Конституционное права на социальное обеспечение и его реализация в РФ» - Нехрапова С., Коробенко А. (46 группа)
  2. «Международные стандарты социального обеспечения» - Гарбуз А., Домрачева А., Кузьмина М., Рябух К. (41 группа)
  3. «Становление и развитие системы пенсионного обеспечения в России: этапы формирования» - Ващёва Е., Гаврилова Ю., Кадрина А., Плотников А., Шпеньков А. (42 группа)
  4. «Значение пособий в социальном обеспечении как элементы социальной защиты граждан» - Культюгина Я., Сатанова А., Скоробогатова К. (43 группа)
  5. «Основные проблемы медицинского обслуживания граждан  РФ» - Абдулина Р., Сазонова Л. (46 группа)
  6. «Реформирование системы социальных услуг: перспективы дальнейшего развития» - Сапсай Е. (43 группа)
  7. «Региональный аспект льготного обеспечения» - Шульгина В. (43 группа)

Помимо студентов нашего института в заседании круглого стола принимал участие также Бороздин Михаил Сергеевич – специалист-эксперт отдела правового обеспечения Министерства социального развития Оренбургской области, который разъяснял и пояснял применение затронутых студентами нормативных положений на практике.