Круглый стол «Современное состояние банковской системы Российской Федерации»

Круглый стол «Современное состояние банковской системы Российской Федерации»

30 марта 2023 года был проведен круглый стол на тему «Современное состояние банковской системы Российской Федерации» организованный доцентом кафедры предпринимательского и природоресурсного права, к.ю.н., Толочковой Н.Г.  совместно со студенческим научным обществом.

Участниками круглого стали более 40 студентов института и приглашенные гости:
- Дзюбан Светлана Викторовна, ведущий экономист экономического отдела Отделения Банка России по Оренбургской области
- Дмитриенко Ольга Игоревна, консультант отдела экономического анализа министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области
- Овечкин Андрей Алексеевич, помощник прокурора Ленинского района города Оренбурга, юрист 2 класса
- Миногин Алексей Сергеевич, заместитель начальника 7 отдела УУР УВД России по Оренбургской области, подполковник полиции
- Захаров Александр Анатольевич, начальник управления безопасности Оренбургского отделения ПАО Сбербанк
- Сидоренко Никита Александрович, начальник отдела розничных продаж управления развития клиентских отношений департамента развития АО «БАНК ОРЕНБУРГ»
- Сизов Антон Сергеевич, заместитель председателя правления АКБ «Форштадт» (АО)

С выступлением по вопросам аналитической работы территориальных учреждений Банка России на круглом столе выступила С.В. Дзюбан.

Об опыте и достижениях противодействия мошенничества в сфере банковских услуг выступили А.С. Миногин и А.А. Захаров.

Отдельное внимание было уделено вопросам развития конкуренции на финансовом рынке РФ в выступлении Виолетты Кофановой (студент 4 курса)

С анализом современного состояния и перспектив развития банковских операций с драгоценными металлами выступили Алина Мурзина, Илья Панченко, Бактияр Картыменов (студенты 4 курса).

Также Светланой Кручининой и Жанной Карханиной (студенты 4 курса) были затронуты и освещены некоторые аспекты правового режима валютных операций.

В рамках программы представители кредитных организации Оренбургской области рассказали об основных аспектах взаимодействия в сфере банковских услуг, поделились опытом и ответили на вопросы студентов.

Студенческое научное общество.