Круглый стол "Сфера труда и социальная защита в поствирусный период"

Круглый стол "Сфера труда и социальная защита в поствирусный период"

22 апреля 2020 года кафедра трудового права и права социального обеспечения приняла участие в заседании Студенческого научного клуба кафедры трудового права и права социального обеспечения Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).
Общая тема обсуждения - «Сфера труда и социальная защита в поствирусный период».
С докладами выступили:
 Н.В. Черных - к.ю.н., доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения, директор Института частного права Университета имени О.Е. Кутафина
Тема: «Применение трудового законодательства России в условиях распространения новой коронавирусной инфекции»
 О.В. Чесалина - LL .M. (LMU), к.ю.н., доцент, научный референт Института социального права и социальной политики Общества Макса Планка (Мюнхен)
Тема «Трудовые и социально-правовые меры, принятые в Германии в связи коронавирусом».
В обсуждении приняли участие зав. кафедрой трудового права и права социального обеспечения – профессор Лютов Н.Л (Москва)., руководитель СНК, доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения, Челнокова Г.Б. (Москва), зав.кафедрой трудового права Уральского государственного юридического университета - процессор Головина С.Ю., зав.кафедрой трудового права и права социального обеспечения Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина - доцент Черепанцева Ю.С.
В заседании Студенческого научного клуба приняли также участие - доцент кафедры - Рузаева Е.М, студенты 2 курса, направление подготовки 40.03.01 «Юриспруденция», группы 21 и 22.

Кафедра трудового права и права социального обеспечения.