Круглый стол «Новеллы в уголовном законодательстве, направленные на укрепление безопасности страны»

Вы здесь

Круглый стол «Новеллы в уголовном законодательстве, направленные на укрепление безопасности страны»

15 марта 2023 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) был проведен круглый стол по уголовному праву на тему: «Новеллы в уголовном законодательстве, направленные на укрепление безопасности страны», под руководством заведующего кафедры уголовного права и криминологии Плотникова Александра Ивановича.
В заседании приняла участие Долинина Наталья Станиславовна - заместитель начальника уголовного судебного управления областной прокуратуры. А также Шнитенков Андрей Владимирович - профессор кафедры уголовного права и криминологии.
На круглом столе обсуждались нововведённые статьи в уголовном законодательстве. Студенты 301 группы специалитета подготовили доклады на темы: «Добровольная сдача в плен»; «Публичные призывы к осуществлению деятельности направленной против безопасности государства»; «Публичные действия направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации»; «Мародёрство».
Гости круглого стола высоко оценили актуальность данных докладов, а также поделились примерами из практики и ответили на все интересующие студентов вопросы.

Благодарим всех участников научного мероприятия! Будем рады видеть вас на круглом столе в следующем году!

Студенческое научное общество.