Круглый стол «Эффективная договорная работа»

Круглый стол «Эффективная договорная работа»

21 апреля 2023 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) кафедрой гражданского права и процесса при поддержке студенческого научного общества проведен круглый стол на тему: "Эффективная договорная работа".

Преподаватели и гости, в числе которых Ларькин Владимир Васильевич, судья Арбитражного суда Оренбургской области; Шкоряпкина Оксана Васильевна, главный юрисконсульт ПАО «Сбербанк России», Дорожкина Татьяна Александровна, юрист по договорному праву заслушали доклады студентов о теоретических и практических аспектах работы с договорами.

С докладами выступили:
1. Воропаева Анна Сергеевна и Лукичева Виктория Викторовна - «Заверения об обстоятельствах и соглашение о возмещении потерь: как работают новые институты в договорном праве»;
2. Быстрикова Полина Юрьевна, Иванова Арина Александровна, Ильин Денис Владиславович – «Синаллагма в договорных отношениях»;
3. Емельянова Елена Александровна, Собакарь Софья Андреевна, Федоров Дмитрий Андреевич - «Эстоппель: какие злоупотребления допускают юристы в договорной работе».
4. Бахитова Диана Таргеновна, Галявиева Альбина Альбертовна, Никуленкова Екатерина Юрьевна – «Как составить понятный договор».

Гости круглого стола высоко оценили актуальность данных докладов, а также поделились примерами из практики и ответили на все интересующие студентов вопросы.

Благодарим всех участников научного мероприятия!

Студенческое научное общество.