Круглый стол "Демократический политический режим: современные тенденции развития"

28 ноября 2017 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось заседание круглого стола на тему «Демократический политический режим: современные тенденции развития».

В ходе работы круглого стола были обсуждены различные вопросы, касающиеся как истории развития демократического политического режима, так и современных тенденций развития данного политического режима:

«Демократия: исторический аспект» (Сарсымбаева Р., студентка 1 курса очной формы обучения);

«Многообразие современных демократических режимов» (Коршунова Д., студентка 1 курса очно-заочной формы обучения);

«Что скрывается под маской современного буржуазного демократического режима» (Плотников И., студент 2 курса очной формы обучения);

«Прямая демократия: проблемы кризиса в современном обществе» (Шахматова А., студентка 1 курса очной формы обучения);

«Реальная и формальная демократия» (Горбунова П., студентка 1 курса очно-заочной формы обучения);

«Пути эволюции демократического режима» (Чекменёва К., студентка 1 курса очной формы обучения).

В результате состоявшейся дискуссии были выявлены как положительные, так и отрицательные черты демократических режимов в различных современных государствах, а также определены основные тенденции развития данных режимов.

Артем Злобин, студент 2 курса, организатор круглого стола.